Profesorado

Dulce Patricia Galindo Galarza

MEDICO GERIATRA


Correo:
dgalindo@ceus.edu.mx

Violeta Janeth Langarica Lizarraga

ODONTOPEDIATRIA CON MAESTRIA EN DISCAPACIDAD.


Alfredo Rubio Figueroa

MEDICO GENERAL, CON MAESTRIA EN DOSENCIA EN C. DE LA SALUD.


Correo:
arubio@ceus.edu.mx

Andrés Guillermo Hach Gomez Llanos

ESPECIALIDAD EN CIRUGIA MAXILOFACIAL


Correo:
ahach@ceus.edu.mx

Manuel Antonio García Meda

CIRUJANO DENTISTA DIPLOMADO EN REHABILITACION ORAL.


Correo:
mgarcia@ceus.edu.mx

Efrain Arturo Camacho Landeros

DIPLOMADO EN REHABILITACION ORAL ESTETICA Y ENDODONCIA


Correo:
ecamacho@ceus.edu.mx

Fidel Bojórquez Solís

LIC. EN INFORMATICA Y MAESTRIA EN INFORMATICA ADMINISTRATIVA.


Correo:
fbojorquez@ceus.edu.mx

Genaro Enrique Ochoa Zamudio

MAESTRIA EN ORTODONCIA


Correo:
gochoa@ceus.edu.mx

Irma Gabriela Samaniego Beltrán

PSICOLOGA CLINICA CON MAESTRIA EN C. DE LA SALUD


Correo:
gsamaniego@ceus.edu.mx
psicopedagogia@ceus.edu.mx

Jesús Delgado León

ODONTOPEDIATRA


Correo:
jdelgado@ceus.edu.mx

José Antonio Angulo Beltran

MEDICO ESPECIALISTA EN URGENCIAS.


Correo:
jangulo@ceus.edu.mx

José Luis Espinoza Beltrán

COORDINADOR DE LA CARRERA DE ODONTOLOGIA CEUS.


Correo:
coordinacion_odontologia@ceus.edu.mx

Juan Alberto Alarcón Martin

ORTODONCISTA


Correo:
jalarcon@ceus.edu.mx

José Luis Espinoza Beltrán

COORDINADOR DE LA CARRERA DE ODONTOLOGIA CEUS.


Correo:
coordinacion_odontologia@ceus.edu.mx

Martha Jedidia Rodriguez Lopez

REHABILITACION ORAL Y ORTODONCIA.


Correo:
mrodriguez@ceus.edu.mx

Julio Cesar Ley Quiñonez

MEDICO CIRUJANO DENTISTA CON ESPECIALIDAD EN PERIODONCIA Y M.C. EN DOCENCIA EN CIENCIAS DE LA SALUD E INVESTIGACION.


Correo:
jley@ceus.edu.mx

Pablo Guevara Conde

MEDICO CIRUJANO DENTISTA CON M.C. EN DOCENCIA EN CIENCIAS DE LA SALUD.


Correo:
pguevara@ceus.edu.mx

Silvia Yulen Ibarra Solis

MEDICO GENERAL.


Correo:
sibarra@ceus.edu.mx

Diego Palazuelos

PROTESISTA BUCAL E IMPLANTOLOGIA.


Correo:
dpalazuelos@ceus.edu.mx

Wendy Sugey Manjarrez Montaño

MEDICO CIRUJANO DENTISTA CON M.C. EN DOCENCIA EN CIENCIAS DE LA SALUD E INVESTIGACION.


Correo:
wmanjarrez@ceus.edu.mx

Marcia Alejandrina Zazueta Sánchez


Correo:
mzazueta@ceus.edu.mx

Sujey Aguilar García

MEDICO CIRUJANO DENTISTA CON ESPECIALIDAD EN ENDODONCIA.


Correo:
saguilar@ceus.edu.mx

Erika de Lourdes Silva


Correo:
erikasilva38@live.com.mx

Jesus Alberto Cortez Hernandez

MEDICO CIRUJANO CON ESP. EN ANATOMIA PATOLOGICA



 

Maria Luisa Ochoa Chavez

MEDICO CIRUJANO CON ESP. EN ANATOMIA PATOLOGICA


Sahira Alicia Ozuna Gonzalez

INGENIERO BIOQUIMICO CON MAESTRIA EN CIENCIAS EN ALIMENTOS.


Correo:
sosuna@ceus.edu.mx